Всероссийская олимпиада студентов по теоретической механике

С 5 по 9 декабря 2016 состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады студентов по теоретической механике в Казанском государственном энергетическом университете.

В ней приняла участие команда студентов МГУ им. Н. П. Огарёва, в составе Беляева Юрия (201-я группа ИФХ), Назарова Владимира (303-я группа ФМиИТ) , Миронова Александра (403-я группа ФМиИТ) .

Олимпиада состояла из двух конкурсов: теоретического и компьютерного - в ходе которых предстояло решить задачи повышенной сложности. Компьютерный конкурс олимпиады включает решение задач механики, требующих написания программы или применения пакетов прикладных программ, наша команда уступила лишь сборной МФТИ.

В компьютерном конкурсе студенты МГУ им. Н. П. Огарёва заняли II место.

В личном зачете III место занял студент 2 курса направлении подготовки "Физика" ИФХ - Беляев Юрий; диплом 5-й степени - студент 4 курса ФМиИТ - Александр Миронов.

Поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов и побед!