Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии «Юные таланты» - 2017

В Институте физики и химии прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии «Юные таланты»

27-28 февраля 2017 г. в Институте физики и химии состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии «Юные таланты», в котором приняли участие 40 школьников из образовательных учреждений Республики Мордовия и Марий Эл.

Программа заключительного этапа олимпиады включала решение сложных задач из разных разделов химии и выполнения экспериментальных заданий.

Победители и призёры данной олимпиады имеют право льготного поступления в Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва.

Олимпиада по химии «Юные таланты» в 2016-2017 учебном году имеет II уровень (приказ Минобрнауки России от 30 августа 2016 г. № 1118).