Студенческая весна ИФХ 2017

25 марта на сцене Дворца культуры и искусств прошла Студенческая весна Института физики и химии – «Для счастья – смешать!»

В ходе театрализованного представления перед зрителями был поставлен вопрос, что же нужно смешать для счастья!? Ответ на который был получен из истории обычного студента, которого сопровождали в разных жизненных ситуациях 4 чувства: радость, печаль, гнев и страх. Физики и химики удивили зрителей большим количеством СТЭМов: традиционный выход в зал; иностранный цирк, случай в тренажерном зале, фрагмент из деревенской жизни и всевозможные шутки, которые еще долго будут вызывать улыбки на наших лицах; хорошая актерская игра, как студентов старших курсов, так и новичков, перенимающих опыт. Вокал, которым славится ИФХ. Это зажигательные песни с инструментальным сопровождением, которые по достоинству оценили как гости, так и жюри. На сцене зритель также смог увидеть немного лирики, борьбу между Coca-Сola и Pepsi и захватывающе красивый народный танец, в котором встретились несколько представителей разных культур и национальностей. Из года в год финальные песни в исполнении студентов ИФХ являются «визитной карточкой» студвесны, и этот год не стал исключением: композиция «Для счастья...» стала лучшей кульминацией вечера. В итоге зритель выяснил простые ингредиенты для получения счастья! Огромное спасибо участникам, а также нашим выпускникам сценаристам-постановщикам - Яшину Александру и Коновалову Петру, хореографам - Семилетовой Арине, Никонову Владимиру, Таратыновой Алине, Сергеевой Ольге (выпускнике 2017 года), вокальному руководителю - Щучкиной Анастасии, художественным оформителям и просто всем тем, кто так или иначе был задействован в этом мероприятии. Без вашей помощи этот вечер не состоялся бы! Ребята, огромное вам спасибо!

Особая благодарность нашим постоянным спонсорам: ОАО ТМ "Инзера" и торговый дом "Саранский Дистиллерс", рекламно-производственная компания «Ростр», ЗАО «Ксенон», ООО «Стелла», ЧОУ ДПО «Саранский дом науки и техники», компьютерная компания «ДЭЛК».